Accueil > Mairie > Commissions

Commissions

Commissions communales et intercommunales

Commissions Communales

Commission Appel d'offre et adjudication :

     Titulaires : GROLLIER Bernard, DANTHON Audrey, MATHIEU Alain, BOUVIER Patrick

________________________________________________________________

Commission Communication et relations associations :

    Titulaires : PELISSERO Françoise, RONCO Catherine, GINON Valérie, MATHIEU Alain, GLANDU Christophe

___________________________________________________________________

Commission Finance et Budget :

       Titulaires : GROLLIER Bernard, GLANDU Philippe, MOREL Jean-Luc, RONCO Catherine, CHAPPAT Elodie

___________________________________________________

Commission Urbanisme et Cimetiere

     Titulaires : GROLLIER Bernard, RONCO Catherine, MATHIEU Alain, MOREL Jean-Luc, GLANDU Christophe, DANTHON Audrey

____________________________________________

Commission Voirie Batiment reseaux :

    Titulaires : GROLLIER Bernard, MATHIEU Alain, RONCO Catherine, BOUVIER Patrick, GLANDU Christophe, GINON Valérie, PELISSERO Françoise

______________________________________________________________

Commission affaires scolaires :

    Titulaires : MOREL Jean-Luc, CHAPPAT Elodie, GINON Valérie

_______________________________________________________________ 

C.C.A.S

Titulaires du conseil municipal :

GROLLIER Bernard, MOREL Jean-Luc, GINON Valérie, CHAPPAT Elodie, GLANDU Christophe

Titulaires membres exterieurs :

AMIRAN Agnes, CHUZEL Yvette, MOULIN Marie Paule, DANTHON Sandra

 ____________________________________________________

 

Commissions Intercommunales

 Syndicat Hydraulique Bievre Valloire

    Titulaire : GROLLIER Bernard, DANTHON Audrey

 ______________________________

Syndicat des eaux du Grand Charpenne

 Titulaires : GROLLIER Bernard, MOREL Jean-Luc

____________________________________

SEDI

Titulaire : GROLLIER Bernard

   ______________________________________

 

Syndicat Hydraulique Bievre Liers 

Titulaire : DANTHON Audrey

__________________________________________

Communauté de Communes Bièvre Est

Vice président : GLANDU Philippe

Commission animation sociale (petite enfance, enfance, jeunesse, famille) ; service à la population ; coordination des rythmes scolaires


© 2017 - Commune de Eydoche  Fils RSS
2, chemin de la vie Chapot - 38690 Eydoche - Tél. (+33) 04 76 55 81 81 - Courriel : rf/egnaro//09683ehcodye/eiriam